Данила Семериков – бронзовый призер чемпионата мира по конькобежному спорту

17.02.2020
238

С 13 по 16 февраля в Солт-Лейк-Сити прошел чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В первый день соревнований спортсмен СОЦСП, проходящий подготовку в спортивной школе олимпийского резерва «Надежда Губернии» Данила Семериков занял 16 место на дистанции 5000 м.

15 февраля Данила Семериков вместе с Русланом Захаровым и Сергеем Трофимовым занял 3 место в командной гонке среди мужчин.

Подготовил спортсмена старший тренер по конькобежному спорту Михаил Владимирович Семериков.

Успешными минувшие выходные были и для другого талантливого представителя зимних видов спорта. Воспитанник саратовской школы биатлона Александр Логинов 15 февраля стал лучшим в спринте на чемпионате мира, который проходит в Италии с 13 по 23 февраля. У Логинова это первое золото на чемпионатах мира.

16 февраля в гонке преследования Александр Логинов завоевал бронзовую медаль. Победителем гонки преследования на чемпионате мира в Антхольце стал француз ЭмильенЖаклен, на втором месте - норвежец ЙоханнесБё.