Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Наш адрес: 410042, г. Саратов, Московская, 72
26 ноября 2014 года
“Сделаем Саратовскую область территорией развития”
В. В. Радаев

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Балаково вызывает интерес у других регионов

Открытый накануне Губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг вызывает интерес у других субъектов Российской Федерации. В частности, с целью изучения опыта саратовских коллег наш регион уже посетили специалисты Ульяновской и Астраханской областей. В течение ближайших двух недель Саратовский регион планируют посетить представители еще порядка 15 субъектов Российской Федерации.

Успехи по созданию первого в области многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг неоднократно были отмечены в Минэкономразвития России. Реализация данного проекта в г. Балаково стала возможной благодаря победе в федеральном конкурсе на предоставление финансовой поддержки. В результате Саратовская область вошла в число 16-ти пилотных регионов, где началась реализация данного проекта и оказалась в числе первых, где создание проекта успешно завершено. Теперь жители Балаковского муниципального района смогут получать государственные и муниципальные услуги в сфере земельно-имущественных отношений в режиме «единого окна». В текущем году МЭРТ области планирует дальнейшее развитие многофункционального центра.

В планах Минэкономразвития России на 2008 год - начать тиражирование проекта с использованием наработок пилотных регионов. При этом масштаб проектов будет увеличен.

Министерство экономического развития и торговли области

28 февраля 2008

Официальный портал Правительства Саратовской области
410042, г. Саратов, Московская, 72.
webmaster@saratov.gov.ru
Портал разработан