Губернатор обсудил итоги финансирования саратовского здравоохранения за 11 месяцев т.г.
16.12.2020
1569
В среду, 16 декабря, Губернатор Валерий Радаев провел очередную встречу с директором регионального ТФОМСа Сергеем Заречневым, на которой обсудили итоги финансирования саратовского здравоохранения за 11 месяцев т.г.
Сергей Заречнев доложил, что за январь-ноябрь жителям области было оказано медицинской помощи на сумму 26,5 млрд. рублей, что на 5% больше аналогичного периода прошлого года.
На лечение от коронавирусной инфекции в больницах было направлено 2,9 млрд. рублей, на тестирование на COVID-19 – 136 млн. рублей. Только в ноябре медорганизациями области было выполнено 50 тысяч исследований на коронавирус.
По словам директора ТФОМСа, до конца декабря т.г. в полном объеме имеются средства на финансирование учреждений здравоохранения, в том числе на зарплаты медицинским работникам.
«В финансировании областного здравоохранении удалось достигнуть рабочий баланс, несмотря на все сложности, связанные с коронавирусом. До конца года не должно возникнуть никаких вопросов, в том числе по зарплатам медикам. Все обязательства необходимо исполнить», - отметил Валерий Радаев.