Кристина Шаяхметова установила три рекорда России

03.12.2019
100

С 28 по 30 ноября в Пензе на базе Дворца водных видов спорта «Сура» проходил Кубок России по плаванию (спорт глухих). Более 200 участников из 34 регионов России боролись за звание лучших спортсменов.

В соревнованиях приняла участие и сборная Саратовской области. По итогам состязаний наши спортсмены завоевали 6 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовые медали.

Лучший результат у Кристины Шаяхметовой. На дистанциях 50 м, 100 м, 200 м брассом спортсменка завоевала три золотые медали и установила три рекорда России, на дистанции 50 м вольным стилем заняла 2 место, на дистанции 100 м комплексным плаванием заняла 2 место.

Также на данных соревнованиях успешно выступил спортсмен областного центра спортивной подготовки, заслуженный мастер спорта Филипп Торишний. Он завоевал 3 золотые медали, на дистанциях 400м и 800 м вольным стилем и в эстафете 4:100 вольным стилем.

Илья Тришкин на дистанции 200 м баттерфляем занял 3 место.

Есть успехи у саратовцев и на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России». В соревнованиях, проходивших в Саранске с 26 по 30 ноября, из девяти выступавших саратовских участников отличились двое. Они завоевали четыре награды.

Полный комплект медалей собрала Ангелина Никифорова. Мастер спорта выступала среди юниорок 15-17 лет и взяла «золото» на 200-метровке на спине, «серебро» на 400 метрах в комплексном плавании и «бронзу» на 200 метрах в комплексе.

В свою очередь мастер спорта Артем Воробьев финишировал первым сначала в отборочном заплыве, а затем в финале на 400-метровке в комплексном плавании в своей возрастной группе — среди юношей 15-16 лет.

В общекомандном зачете сборная Саратовская области заняла седьмое место в двух категориях — среди юниорок и юношей.