Правительство Саратовской области
Официальный портал
759
В апреле в Саратове состоялся региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд Саратовской области, в котором приняли участие команды из Балашовского, Татищевского, Балаковского, Энгельсского, Пугачевского, Александрово-Гайского районов и г. Саратова.
Программа фестиваля состояла из стандартных тестов комплекса. Победителем регионального этапа фестиваля стала семья Чебаковых из Пугачевского муниципального района. По словам Ирины Чебаковой – мамы самой спортивной семьи области, она с детства занималась легкой атлетикой и прививает любовь к здоровому образу жизни своим детям. «Со спортом меня связывает давняя дружба. Еще со школы я занималась легкой атлетикой. Первый фестиваль ГТО среди семейных команд заинтересовал всю нашу семью, но тогда дочка была маленькой. И мы приняли решение, что начнем свою подготовку задолго до следующего фестиваля, чтобы показать хорошие результаты. Так и случилось. В этом году, несмотря на сильных соперников, мы смогли достичь верхней ступени пьедестала», - рассказала Ирина.
Подготовку семья вела на универсальной площадке для выполнения нормативов ГТО, которая была установлена в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в 2020 году. Каждый вечер Чебаковы старались уделять спорту от 30 до 60 минут, занимаясь на современных тренажерах.
«В прошлом году прямо в центре нашего района появилась уникальная спортивная площадка. Ее из далека можно заметить по яркому оранжевому цвету. Она очень удобная. На тренажерах может заниматься как ребенок, так и человек в возрасте. Именно поэтому мы всей семьей вели подготовку к фестивалю на ней», - отметила Ирина.
Сейчас пугачевцы готовятся к финалу фестиваля комплекса ГТО среди семейных команд, который пройдет в июле в Ставрополе. Как признается Ирина, желание победить с каждым днем становится все сильнее.
Напомним, в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в Саратовской области проходит установка площадок для выполнения нормативов ГТО. В 2021 году комплексы будут размещены в Озинском, Дергачевском, Хвалынском, Советском районах и г. Саратове. На данный момент, площадки для выполнения нормативов ГТО размещены уже в 24 районах области.
Министерство молодежной политики и спорта области
Июнь 2021
| 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |