В домашнем этапе чемпионата России «Дельта» добилась второй разгромной победы подряд

16.08.2019
625

В четверг, 15 августа, в Саратове продолжился третий этап чемпионата России - 2019 по пляжному футболу. В заключительном матче 11-го тура "Дельта" сумела с крупным счетом обыграть московский "Локомотив" - 8:1.

Саратовская команда очень мощно начала матч: за первые две минуты Андрей Андреев и Танжер до Носименто Алвес  сделали счёт 2:0. До первого перерыва Игор Матеус реализовал пенальти после фола и удаления Максима Роговского. Во втором периоде "Дельта" снова не позволила сопернику забить, а сама отличилась дважды: Андрей Виноградов и Станистав Кошарный довели счёт до крупного. "Локомотив" начал третий период активно и даже забил гол усилиями Николая Крышанова, но окончательный счёт установили игроки саратовского клуба: Тангер, Игор и Орхан Тагиев - 8:1.

Как отмечает Вeachsoccer.ru, лучшим игроком матча признан Станислав Кошарный ("Дельта" (Саратов).

"Дельта", одержав победу и набрав три очка, опередила в турнирной таблице "Локомотив" и поднялась на четвёртое место. В 12-м туре чемпионата России "Локомотив" сыграет с ЭЛМОНТом, а "Дельта" - с "Крыльями Советов".

Приглашаем болельщиков на стадион на Театральной площади.

Михаил Курицын, тренер «Дельты», отметил:

- Впечатления от домашнего этапа чемпионата России положительные. Всегда приятно играть в родных стенах. Помимо близких, родных, друзей и футбольной общественности Саратова матчи посещают люди, которые просто проходили по Театральной площади, впервые увидели пляжный футбол и решили остаться до конца матча. В плане популяризации нашего вида спорта – это шаг вперед.

Стадион возводится в Саратове в 4 раз, поэтому он действительно стал нам родным. Там очень тепло и уютно. Стадион великолепный. И погода благоволит.

Было приятно ощутить поддержку со стороны Правительства Саратовской области. Губернатор Валерий Радаев встретился с командой, поблагодарил спортсменов и пожелал удачи в игре. Чувствуя такое отношение, начать чемпионат по-другому мы не могли. Итог: уверенные победы и красивый футбол с обилием голов. Поэтому пока все здорово.

А если говорить глобально, конечно, хотелось бы чтобы в Саратове был крытый центр пляжных видов спорта, в котором «Дельта» могла бы тренироваться круглогодично. Там можно было бы создать детскую секцию по пляжному футболу - такая просьба поступает от родителей ребят и от тренеров футбольных команд.