Правительство Саратовской области
Официальный портал
На базе Саратовской государственной юридической академии прошла пятая, юбилейная IT-конференция Юкон, собравшая на одной площадке специалистов разных профилей — тех, кто разрабатывает, тестирует, проектирует, управляет и развивает IT-проекты.
В этом году в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" на конференции работала специализированная секция "Бизнес", которую организовал центр предпринимателя «Мой бизнес» при поддержке минэкономразвития области.
Основными темами бизнес-трека в этом году стали вопросы сотрудничества корпораций и стартапов и участие стартапов в акселерационных программах.
Координатор акселерационных программ банка ВТБ Ксения Голубева, в прошлом один из организаторов крупнейшего в восточной Европе конкурса стартапов GoTech, рассказала о том, как стартапы и корпорации могут быть полезны друг другу, какие проекты интересны крупным корпорациям и какие формы сотрудничества могут быть. Елена Силинская, директор стартап-акселератора и венчурного фонда iDealMachine, рассказала об инфраструктурах для развития стартапа, а так же о поддержке духа инноваций внутри компаний. Алексей Трошин, руководитель отдела разработки в компании «ФИНАМ», поделился с гостями конференции подходом, ставшим в компании простым инструментом для прокачки знаний и компетенций команды. Дмитрий Валиков, scrum master онлайн-кинотеатра «ivi», рассказал, как в крупном проекте найти силы, что бы фундаментально переделать продукт.
Юрий Ярцев, основатель школы стартапов RUSSOL, поделился с участниками секретом как пользоваться онлайн-акселераторами. Вместе с СЕО Product Club/Coorg ProductCamp Russia & Game of PAF Татьяной Гороховской они провели специальный экспертный разбор бизнес-идей любого желающего из посетителей конференции.
Параллельно бизнес-треку прошло еще 3 технических секции, рассчитанных на IT-специалистов и дизайнеров. Всего на конференции выступило 33 федеральных и зарубежных эксперта, а их выступления посетили более 1000 человек.
Министерство экономического развития области
Октябрь 2020
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |