В школе № 3 в Красном Куте района откроется «Точка роста»

Сегодня министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв побывал в Красноармейском районе и поздравил школьников с Днём знаний. «Этот день особенный для каждого из нас. Для первоклашек сегодня звучит первый в их жизни школьный звонок, а старшие ребята встречают после разлуки друзей и любимых педагогов. Друзья, впереди вас ждут открытия и новые знания. Идите навстречу своим мечтам, раскрывайте свои таланты и помогайте друг другу! Пускай годы учебы станут для вас захватывающим путешествием. Счастья вам и добра! Педагогам и родителям желаю здоровья, терпения и сил!» - пожелал министр.

Сегодня в Краснокутском районе 18 школ открыли двери для 3120 учащихся. В этом году мероприятия 1 сентября проходили с учетом требований Роспотребнадзора.

Павел Мигачёв совместно с главой района Дмитрием Уполовниковым посетили школы №№1 и 3 в Красном Куте, а также школу в селе Лебедевка, поприсутствовали на тематических уроках, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также гости проверили работу пищеблоков, спортивных залов, музеев школ.

Школа №3 в этом году принимает участие в создании центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В настоящий момент в двух кабинетах проходят ремонтные работы. Как уточнила директор школы Светлана Чиженькова, в учреждении организовали работу по ступенчатому расписанию без звонков, с проведением ежедневного «утреннего фильтра» при входе в здание с трех позиций с обязательной термометрией. За каждым классом закреплен отдельный кабинет и разметка в коридорах школы. В учреждении успешно работает Музей, театральная студия «Закулисье», отряды ЮИД, Юных космонавтов, экологов, поисковый отряд «Память».

В школе № 1 в связи с эпидемиологической обстановкой обучение будет проходить в две смены. Вход учащихся осуществляется с двух позиций с обязательной термометрией и дезинфекцией.

В школе села Лебедевка министр оценил профильные классы, оснащенные новым оборудованием. Во время летних каникул была создана образовательная среда по изучению правил дорожного движения. Также в школе применяют адаптированные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках инклюзивного образования.

Также Павел Мигачёв и Дмитрий Уполовников проверили ход работ по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Особое внимание министр уделил первому спортивному парку, находящемуся между школой и ФОКом «Победа». На территории завершены строительно-монтажные работы, но отсутствует автополив. В ближайшее время по поручению министра планируется устранить данную недоработку. В целом, в этом году в районе благоустраивают пять общественных и семь дворовых территорий. Почти все работы завершены.

Министерство строительства и ЖКХ области

В школе № 3 в Красном Куте района откроется «Точка роста»

Министерство строительства и ЖКХ области

Декабрь 2021