Воспитанник школы «РиФ» Денис Тарасов установил новый мировой рекорд на чемпионате России по плаванию

29.03.2019
1139

С 25 по 30 марта в Краснодаре проходит чемпионат России по плаванию на короткой воде. Соревнования проводит Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимают участие более 250 спортсменов из 40 субъектов России.

Сборную команду Саратовской области представляют воспитанники областной комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «РиФ».

За прошедшие два дня соревнований спортсмены завоевали 6 медалей. Так, воспитанник школы «РиФ», заслуженный мастер спорта Денис Тарасов завоевал звание чемпиона России, установив новый мировой рекорд на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S8.

Мастер спорта международного класса Юлия Шишова стала чемпионкой России на дистанции 50 метров вольным стилем и серебряным призером на дистанции 200 метров вольным стилем в классе S3.

Воспитанница ДЮСАШ «РиФ», мастер спорта Олеся Губарева завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S5, а мастер спорта Мира Ларионова взяла бронзу на дистанции 100 метров брассом в классе Sb5.

Мужская саратовская сборная команда в составе Константина Лисенкова, Владислава Гладина, Юрия Быкова и Дениса Тарасова завоевала серебряные медали в эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем