Завтра в Саратове состоится открытие мемориальной доски Петру Сиротину

31.10.2017
473

Он возглавлял Саратовскую областную больницу № 1 более 20 лет

Завтра, 1 ноября т.г. в Саратове состоится церемония открытия мемориальной доски главному врачу областной больницы № 1 (ныне – областной госпиталь ветеранов войн) с 1971 по 1993 гг. Петру Кузьмичу Сиротину. В мероприятии планируется участие представителей Правительства Саратовской области, Саратовской областной Думы, общественников, членов семьи знаменитого врача.

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении церемонии открытия мемориальной доски. Начало мероприятия в 14.00 (г. Саратов, ул. Соборная, 22).

Справка

Петр Кузьмич Сиротин возглавлял Областную больницу № 1 с 1971 года по 1993 годы. Под его руководством в течение 22 лет успешной работы одно из старейших учреждений региона плодотворно развивалось. Так, в 1976 году был построен и введен в эксплуатацию новый 4-х этажный корпус стационара, который в настоящее время успешно функционирует как многопрофильное лечебно-диагностическое учреждение отвечающее всем современным требованиям к лечению больных. В августе 1993 года Областная больница №1 была перепрофилирована в Областной госпиталь ветеранов войн.

Пётр Кузьмич Сиротин родился 10 ноября 1928 года в с. Дергачи Дергачёвского района Саратовской области в семье медицинских работников. Окончил Пугачевскую фельдшерско-акушерскую школу и получил назначение в фельдшерско-акушерский пункт села Ваулино Золотовского района. Был секретарем комсомола, затем секретарем партбюро объединенного колхоза им. В. Чкалова.

В 1961 был назначен заведующим фельдшерско-акушерским пунктом села Ваулино. В 1969 году в связи с окончанием Саратовского медицинского института принят на должность врача уролога в Саратовскую областную больницу № 2.

До 1970 года работал в различных медицинских учреждениях города Саратова. В декабре этого же года он назначен главным врачом поликлиники № 3 города Саратова. С 10 мая 1971 года назначен главным врачом Областной больницы № 1, которой руководил в течение 22 лет.

Министерство здравоохранения области

Февраль 2018

29

29 Февраль 2018

30

30 Февраль 2018

31

31 Февраль 2018

1

1 Февраль 2018

2

2 Февраль 2018

3 4
5

5 Февраль 2018

6

6 Февраль 2018

7

7 Февраль 2018

8

8 Февраль 2018

9

9 Февраль 2018

10 11
12

12 Февраль 2018

13

13 Февраль 2018

14

14 Февраль 2018

15

15 Февраль 2018

16

16 Февраль 2018

17 18
19

19 Февраль 2018

20

20 Февраль 2018

21 22

22 Февраль 2018

23

23 Февраль 2018

24

24 Февраль 2018

25

25 Февраль 2018

26

26 Февраль 2018

27

27 Февраль 2018

28

28 Февраль 2018

1

1 Февраль 2018

2

2 Февраль 2018

3

3 Февраль 2018

4

4 Февраль 2018