Всероссийский день посадки леса

Дата проведения: 21 апреля 2017 года

Более 300 тысяч саженцев деревьев и кустарников высадят сегодня в лесном фонде, скверах и пришкольных территориях

В апреле-мае по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства ежегодно проводится весенняя экологическая акция «Всероссийский День посадки леса».

Сегодня работники лесного хозяйства Саратовской области совместно с представителями органов местного самоуправления, общественными организациями, студентами и школьниками высадят более 300 тысяч саженцев деревьев и кустарников в лесном фонде, скверах, парках, пришкольных и придомовых территориях.

Также будет проведена очистка леса от мусора на площади 59 га и от захламленности – 22,5 га.

Акция призвана не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности, в том числе молодого поколения, на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах, поэтому в учебных заведениях области запланировано 11 лекций и 43 урока.

Место проведения: г.Саратов

загрузка карты...