Правительство Саратовской области
Официальный портал
Главный потенциал Саратовской области - это её жители
Р.В.Бусаргин
Новости органов власти
Версия для печати
На 72-м году ушел из жизни атаман Красноармейского станичного казачьего общества области Николай Владимирович Мешочков.
Казачий полковник Николай Мешочков (01.01.1949 г.р.) с 1992 года возглавлял Красноармейское станичное казачье общество.
Под руководством атамана проводилась большая работа по военно-патриотическому воспитанию населения Саратовской области, кроме того казаки станичного общества оказывали содействие органам полиции в охране правопорядка: патрулировали улицы, проводили профилактические беседы с населением, помогали в трудных жизненных ситуациях, проявляли заботу и внимание к тем, кто в них нуждался.
При участии атамана Красноармейского станичного казачьего общества области Николая Мешочкова в 2011 году впервые в Красноармейском муниципальном районе были сформированы и открыты 2 казачьих класса в МБОУ «СОШ № 1 г. Красноармейска». В настоящее время в классах с казачьим компонентом проходят обучение 200 ребят.
Деятельность Красноармейского станичного казачьего общества неоднократно отмечалась Правительством Саратовской области, а также руководством Красноармейского муниципального района.
Июнь 2022
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |