25 предпринимателей получили по 100 000 рублей на продвижение бизнеса

26.08.2021

Стали известны имена победителей премии «Делай на 100». Центр предпринимателя «Мой бизнес» подвел итоги премии в рамках вечернего бизнес-лектория.

С приветственным словом к предпринимателям обратилась Ирина Кириллова, начальник управления развития предпринимательства министерства экономического развития Саратовской области: «Премия «Делай на 100» - это одна из уникальных форм поддержки центра «Мой бизнес», оказываемая в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Я поздравляю всех счастливчиков, которые стали победителями премии и получили 100 тысяч рублей на рекламную кампанию своего бизнеса. Вы - это по-настоящему инициативные и творческие люди, занятые в разных сферах и отраслях экономики, но, я уверена, всех вас объединяет стремление к развитию собственного бизнеса, к личностному и профессиональному росту. Сертификат в размере 100 тысяч рублей позволит вам сделать продвижение своего продукта более эффективным».

Номинации 6 волны премии распределились следующим образом: «Производство», «Розничная торговля непродовольственными товарами», «Услуги», «Общественное питание», «Активный отдых, спорт, туризм и развлечения».

Всего на участие в премии было подано 83 заявки от предпринимателей региона. Самой популярной номинацией стала «Услуги» - она собрала 37 заявок.

Центр предпринимателя «Мой бизнес» выбрал 25 предпринимателей, которые получили сертификаты номиналом 100 тыс. рублей на реализацию рекламной кампании для своего бизнеса.

«Мы проводим уже 6 волну премии. Мы получили много заявок, но только самые лучшие и достойные смогли дойти до финала и получить заветные 100 тысяч рублей, которые можно потратить исключительно на рекламную кампанию. И в этом заключается уникальность нашего проекта. Хочется отметить, что присылаемые вами заявки на участие и видео-ролики по своей креативности, задумкам, подаче не могут сравниться с тем, что было в первую-вторую волну премии. Уровень заявок стал в разы выше, и это здорово. Кстати, осенью мы запустим премию «Делай на 100» для самозанятых, и они тоже смогут побороться за грант, только в размере 30 тысяч рублей», - подчеркнул руководитель центра «Мой бизнес» в Саратове Александр Марченко.

В номинации «Производство» победителями стали:
ООО «ЕвроДеталь» (изготовление деталей пресс-форм и штампов, оснастки для прессов формовки силикатного кирпича и деталей точной механообработки),
ООО «ЛОКСВИЛЛЬ» (мастерская органайзеров ручной работы),
ИП Кошик Александр Александрович (производство стильных фартуков, футболок поло и кепок для бизнеса),
ИП Салина Татьяна Александровна (производство подарочных коробок),
ИП Монахов Артем Игоревич (производство подарков из дерева, подарочных боксов и упаковки).

«Спасибо центру «Мой бизнес» за такую полезную премию и весомую помощь предпринимателям, - поблагодарила Татьяна Салина, которая занимается  производством подарочных коробок. -  Мое производственное направление является новым в бизнесе, поэтому нам требуются значительные рекламные вложения. Мы хотим направить 100 тысяч рублей на продвижение своего интернет-магазина и рекламу в социальных сетях. Надеемся, это позволит нам увеличить число заказчиков и станет ощутимым вкладом в наше развитие».

В номинации «Розничная торговля непродовольственными товарами» сертификаты получили:
ИП Черневская Татьяна Юрьевна (сеть салонов «Вальс цветов»),
ИП Леготин Федор Васильевич (сеть магазинов автозапчастей «Рено 64»),
ИП Матвеева Анастасия Александровна (авторские ежедневники, выпущенные в рамках проекта «Людикак люди», который связан с социально-значимой деятельностью наших современников),
ООО «ТД Сигма Трейд» (поставщик оборудования для водоснабжения и отопления),
ООО «Пласттехстрой» (производство и монтаж окон и потолков ПВХ).

«Из-за пандемии мы сократили свой рекламный бюджет, так что такая помощь от государства как нельзя кстати. Мы планируем обновить вывеску салона и направить часть выигранных денег на продвижение в Instagram. Бизнесу сейчас необходимо продвижение в интернете», - прокомментировала свою победу основательница сети «Вальс цветов» Татьяна Черневская.

Среди номинантов в сфере «Услуги» были выбраны:
ООО «ФрейтСервис» (автосервис),
ООО Театральная студия «Аленький цветочек»,
ИП Кутенев Павел Александрович (салон оперативной полиграфии «Формат Экспресс»),
ИП Кузина Светлана Николаевна (Активити-парк «Лапута»),
ИП Новомлинова Татьяна Вячеславовна (сеть центров развития речи «Чистослов»),
ИП Николаенко Валентина Васильевна (студия художественной резки).

«Мы планируем потратить 100 тысяч рублей на развитие  и усовершенствование своего сайта, продвижение в соцсетях, таргет.  Сейчас мы занимаемся настройкой таргетированной рекламы своими силами, но хотелось бы профессионального продвижения», - поделилась планами руководитель семейного активити-парка «Лапута» Светлана Кузина.

В номинации «Общественное питание» одержали победу:
ИП Вальтер Олег Валерьевич (столовая пгт. Степное),
ИП Спирин Михаил Ильич (кафе ArtMe),
ИП Новрузов Анар Азер Оглы (ресторан быстрого питания Belok),
ИП Цветков Андрей Александрович (сеть бистро «Пять гор»).

Больше всего баллов в сфере «Активный отдых, спорт, туризм и развлечения» получили:
ООО «Студия МВМ-про» (организация фестиваля Forte Fest),
ООО «Кругозор» (прогулки по Волге на каяках),
ООО «Золотая вязь» (туроператор),
ИП Галушина Марина Николаевна (туристическое агентство RUBEL),
ИП Брегеда Дмитрий Олегович (спортивный клуб PROCAT).

Министерство экономического развития области

Декабрь 2021