Правительство Саратовской области
Официальный портал
Главный потенциал Саратовской области - это её жители
Р.В.Бусаргин
Заместитель председателя правительства региона Александр Соловьев провел совещание с главами муниципальных районов в режиме ВКС, на котором уделил особое внимание подготовке области к зимнему сезону.
С 1 ноября необходимо проводить круглосуточный мониторинг состояния дорожного покрытия на региональных и муниципальных дорогах – такую задачу Александр Соловьев поставил перед руководством муниципалитетов и министерством транспорта и дорожного хозяйства. Это необходимо, чтобы вовремя начать использовать противогололедные составы и не допустить происшествий из-за наледи и влаги на дорогах.
«Нужно уделить особое внимание участкам на мостах и переездах. Такое поручение поступило от вице-губернатора области Романа Бусаргина», - отметил зампред.
Кроме того, заместитель председателя правительства поручил главам районов к 1 ноября обеспечить 100-процентное наличие пескосоляной смеси, необходимой для использования в зимний период. По данным регионального минтранса, сейчас заготовлено более 70 тысяч тонн пескосоляной смеси, а также 19,5 тысячи тонн соли и 91,5 тысячи тонн песка.
В региональной Дирекции транспорта и дорожного хозяйства работает круглосуточная диспетчерская служба, которая оперативно взаимодействует с муниципалитетами, дорожно-эксплуатационными организациями, минтрансом, МЧС и ГИБДД. Диспетчеры обрабатывают данные со всей области об условиях проезда по дорогам, количестве работающей снегоочистительной техники и израсходованных противогололедных материалах
.
Секретариат заместителя Председателя Правительства области А.Соловьева
Май 2022
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 |
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16
16 Май 2022 В рамках празднования Дня молодежи в Саратове пройдет фестиваль уличной культуры «От Петра до Петра»
Врио Губернатора Роман Бусаргин встретился с телеведущим программы «Умницы и умники» Юрием Вяземским
|
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |