Правительство Саратовской области
Официальный портал
Главный потенциал Саратовской области - это её жители
Р.В.Бусаргин
12 января в ледовом дворце спорта «Кристалл» саратовская баскетбольныя команда «Автодор» одержала блестящую победу в матче Кубка ФИБА-Европа над командой «Бахчешехир» (Стамбул, Турция). Счет матча 75:70.
«О такой поддержке, как у «Автодора», мечтает каждая команда. Болельщики гнали баскетболистов к победе, но обыграть «Бахчешехир» было непросто. Команды весь матч шли на равных, лидер постоянно менялся. Игра была напряженной. Но «Автодор» все-таки подарил болельщикам радость победы. Молодцы!», - прокомментировал министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов.
Главный тренер «Автодора» Эмиль Райкович: «Могу сказать, что пока это самая дорогая победа в этом сезоне, потому что мы обыграли очень серьезного соперника, команду уровня Еврокубка с отличными исполнителями в составе. Хочу особенно отметить, как мы сыграли в защите - это то, на чем мы должны строить свою игру в дальнейшем. Думаю, что если мы продолжим также действовать в защите, то в конце сезона окажемся там, где хотим быть. До этого момента мы показывали, что умеем атаковать, но эту победу удалось одержать во многом благодаря защите.
Также хочу поблагодарить болельщиков, так как сегодня они были великолепны и поддерживали нас в важные моменты. В концовке на арене было невероятно громко, что помогло нам отлично сыграть в защите».
Капитан «Автодора» Евгений Колесников поделился своими мыслями после победы над «Бахчешехиром»: «Поздравляю всех болельщиков команды с тяжелой и заслуженной победой. Для меня этот матч был принципиальным и важным. Сегодня, когда выходил из дома на игру, сказал своей супруге и детям — сегодня будет битва, мы с парнями идем только за победой, игра будет нервной и валидольной, в традиционном саратовском стиле — так и получилось. Сейчас меня переполняет чувство гордости, что я являюсь частью этого коллектива. Вперед за «Автодор»!».
Министерство молодежной политики и спорта области
Май 2022
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 |
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16
16 Май 2022 В рамках празднования Дня молодежи в Саратове пройдет фестиваль уличной культуры «От Петра до Петра»
Врио Губернатора Роман Бусаргин встретился с телеведущим программы «Умницы и умники» Юрием Вяземским
|
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |