Правительство Саратовской области
Официальный портал
Продолжается серия рабочих встреч Губернатора Валерия Радаева с главами муниципалитетов области. Губернатор провел встречу с главой Аткарского района Виктором Елиным.
Обсуждалась текущая социально-экономическая ситуация в районе. Отмечалось, что Аткарский район активно участвует в реализации мероприятий нацпроектов. На встрече были рассмотрены предварительные итоги сельскохозяйственного года, вопросы благоустройства территорий, развития социальной инфраструктуры, участия в программе поддержки местных инициатив.
По словам руководителя района, в муниципалитете реализуется ряд инвестиционных проектов, которые позволят создать значительное количество рабочих мест, в том числе проект компании «Русагро» по строительству новых производств, предусматривающих создание 300 рабочих мест.
Отдельно был рассмотрен вопрос водоснабжения, в частности, строительства водозабора, бурения двух артезианских скважин и др. По данному направлению району будет оказана поддержка, соответствующее поручение дано главой региона.
Губернатор поставил ряд задач перед руководством района – обеспечить поддержку и сопровождение инвестиционных проектов, держать на постоянном контроле вопросы повышения зарплаты в сельскохозяйственной отрасли – доведения до 30 тыс. рублей, обеспечения горячего питания учащихся в школах и др.
Валерий Радаев также провел встречу с главой города Шиханы Андреем Татариновым.
Обсуждались темы реализации мероприятий проекта «Формирование комфортной городской среды», подготовки к предстоящему отопительному сезону.
Отмечалось, что в муниципалитете активно идет ремонт Дворца культуры, на завершающем этапе строительство ФОКа. Глава г. Шиханы обратился к Губернатору за поддержкой в вопросе строительства спортивного комплекса, чтобы ввести его в эксплуатацию в следующем году.
Пресс-служба Губернатора области
Январь 2021
28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |