Правительство Саратовской области
Официальный портал
Главный потенциал Саратовской области - это её жители
Р.В.Бусаргин
Просим разъяснить механизм выплаты командировочных расходов сотрудникам предприятия, работающим по договорам, заключенным для выполнения работ на объектах Министерства обороны Российской Федерации. Отвечает начальник отдела по надзору за исполнением законов в сфере оборонно-промышленного комплекса А.Н. Науменков
В соответствии с нормами Трудового кодекса Российской Федерации при направлении сотрудника в служебную командировку ему гарантируется сохранение места работы (должности), среднего заработка и возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.
Федеральный закон от 29.12.2012 № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» порядок и размеры возмещения работникам расходов, связанных со служебными командировками, не регламентирует.
При этом в соответствии с п. «з» ч. 2 ст. 8.3 Федерального закона от 29.12.2012 № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» допускается списание денежных средств с отдельного счета на иные банковские счета в целях оплаты головным исполнителем расходов на сумму не более 5 млн рублей в месяц и оплаты исполнителем расходов на сумму не более 3 млн рублей в месяц.
Таким образом, при выплате командировочных расходов сотрудникам предприятия, в том числе работающим по договорам, заключенным для выполнения работ на объектах Министерства обороны Российской Федерации, предприятия оборонно-промышленного комплекса могут руководствоваться нормой п. «з» ч. 2 ст. 8.3 Федерального закона от 29.12.2012 № 275-ФЗ.
Апрель 2022
28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 |