Правительство Саратовской области
Официальный портал
Главный потенциал Саратовской области - это её жители
Р.В.Бусаргин
О работе лесных пожарных в Саратовской области сняли 30-минутный документальный фильм. Экспертами в фильме выступили министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин, специалисты министерства в сфере защиты лесов и пожарного надзора, а также сотрудники региональных лесничеств.
Авторы документальной ленты также показали новую пожарную технику, закупленную в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».
«В рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» с 2019 года было закуплено и передано в лесохозяйственные учреждения около 900 единиц новой и современной лесопожарной техники и оборудования на сумму 266 млн. рублей. Это, прежде всего, пожарные машины, малые лесопатрульные комплексы, тракторы, бульдозеры, катера, беспилотные летательные аппараты, ранцевые опрыскиватели и многое другое. Применение новой техники позволяет оперативно реагировать на возгорание, сократить время на тушение, а, следовательно, снизить ущерб лесному фонду», - отметил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.
В фильме подробно рассказывают о буднях лесных пожарных, об их нелегком труде, а также показан процесс борьбы с огнем и последующие работы по восстановлению зеленых насаждений.
Посмотреть фильм можно по ссылке: https://youtu.be/K0BP4X6G0kw
Министерство природных ресурсов и экологии области
Август 2022
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |