Правительство Саратовской области
Официальный портал
Главный потенциал Саратовской области - это её жители
Р.В.Бусаргин
Прокурор отдела государственной и ведомственной статистики С.С. Францифорова: Об ответственности за помещение наркотических средств в тайник с последующим сообщением другому лицу информации об их местонахождении
Уголовным кодексом Российской Федерации (далее – УК РФ) предусмотрен ряд преступлений, так или иначе связанных с незаконным оборотом наркотиков. Данные составы преимущественно сосредоточены в главе 25 УК РФ, в которой систематизированы все преступления, посягающие на здоровье населения и общественную нравственность.
В настоящее время достаточно распространены факты сбыта наркотических средств и психотропных веществ дистанционным способом, через так называемые тайники.
Действия гражданина, поместившего наркотические средства в тайник и сообщившего другому человеку информацию о его местонахождении, квалифицируются по ст. 228.1 УК РФ как оконченное преступление «Незаконный сбыт наркотических средств» независимо от того, успел ли кто-либо завладеть ими или нет.
Исходя из способа передачи такой информации, массы наркотика, а также других обстоятельств, содеянное может повлечь за собой наказание в виде лишения свободы на срок от 4 лет до пожизненного лишения свободы.
Граждане, которым известны места распространения или употребления наркотических средств, или лица, занимающиеся такой незаконной деятельностью, могут сообщить о них в правоохранительные органы или прокуратуру.
Сообщите, где торгуют смертью!
Февраль 2023
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |