«Рифовцы» завоевали 23 медали на Чемпионате России и Открытом турнире по плаванию спорта глухих — Правительство Саратовской области

17.04.2024
2301

С 11 по 17 апреля 2024 года в Саранске (Республика Мордовия) проходят чемпионат России и открытый турнир по плаванию спорта глухих. В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены из 28 регионов России и Республики Беларусь.

Саратовскую область представляют 5 воспитанников детско-юношеской спортивно-адаптивной школе «Реабилитация и Физкультура».

По итогам чемпионата России саратовские спортсмены завоевали 12 медалей, в числе которых 2 золотые, 9 серебряных и 1 бронзовая:

Андрей Живаев выиграл «золото» на дистанции 50 м вольный стиль, а «серебро» - 100 и 200 м вольным стилем, 50 м баттерфляй, эстафеты 4х200 м вольным стилем и 4х100 м комбинированная мужская.

Индира Пастахаева – «золото» комбинированная женская эстафета 4х100 м, «серебро» - женская эстафета 4х100 м вольным стилем.

Федор Матюшин – «серебро» эстафеты комбинированная мужская эстафета 4х100 м и комбинированная смешанная 4х100 м.

Милан Лахнов – «серебро» мужская эстафета 4х200 м вольным стилем.

Полина Шершова – «бронза» женская эстафете 4х200 м вольным стилем.

По итогам открытого турнира между спортсменами из России и Республики Беларусь наши спортсмены завоевали 11 медалей, в числе которых 1 золотая, 6 серебряных и 4 бронзовые:

Андрей Живаев - «золото» 50 м вольный стиль, «серебро» 100 и 200 м вольным стилем, 50 м баттерфляй, эстафета комбинированная мужская 4х100 м и «бронза» эстафета 4х200 м вольным стилем

Индира Пастахаева - «серебро» комбинированная женская эстафета 4х100 м, «бронза» женская эстафета 4х100 м вольным стилем.

Федор Матюшин - «серебро» эстафеты комбинированная мужская эстафета 4х100 м и «бронза» комбинированная смешанная 4х100 м.

Милан Лахнов – «бронза» мужская эстафета 4х200 м вольным стилем.

В командном первенстве наши спортсменки заняли второе место, уступив команде города Москвы.

Подготовила спортсменов заслуженный тренер России Галина Филиппова.