Правительство Саратовской области
Официальный портал
Главный потенциал Саратовской области - это её жители
Р.В.Бусаргин
В Саратове проходит окружной этап Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» - ежегодного конкурса министерства культуры РФ.
Сегодня в рамках его проведения состоялась встреча и.о. министра культуры области Татьяны Астафьевой и ректора Саратовской государственной консерватории Александра Занорина с лучшими преподавателями детских школ искусств Приволжского федерального округа.
Татьяна Викторовна поприветствовала участников и рассказала о развитии системы художественного образования в регионе: «Саратовская область один из крупнейших центров подготовки педагогических кадров в области культуры и искусства. В нашем регионе в сеть образовательных учреждений сферы культуры входят Саратовская консерватория имени Собинова, два учреждения среднего образования (областной колледж искусств и художественное училище имени Боголюбова) и 87 детских школ искусств. Мы гордимся, что одними из первых стали участниками пилотного проекта по переходу детских школ искусств с муниципального на региональный уровень».
С 15 по 17 октября 12 преподавателей хореографии, изобразительного, музыкального и театрального искусств, победившие в региональных этапах конкурса, примут участие в четырех конкурсных испытаниях: «самопрезентация», «открытый урок», «круглый стол» и «дискуссия».
Саратовскую область представляет педагог детской школы искусств №2 г. Балашова Надежда Макеева. С 2001 года Надежда Борисовна руководит хореографическим ансамблем «Туесок». Ансамбль побеждал на конкурсах в Москве, Казани, Саратове, Пензе, Волгограде, Владимире, Самаре, Санкт-Петербурге, «Орленке», «Артеке». В течение 10 лет «Туесок» был участником культурной программы «Открытый мир» в Германии. В 2004 году получил звание «образцового» коллектива и успешно это подтверждает в течение 17 лет.
Концерт-закрытие II тура конкурса состоится в Большом зале консерватории 17 октября в 16.00.
Министерство культуры области
Май 2022
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 |
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16
16 Май 2022 В рамках празднования Дня молодежи в Саратове пройдет фестиваль уличной культуры «От Петра до Петра»
Врио Губернатора Роман Бусаргин встретился с телеведущим программы «Умницы и умники» Юрием Вяземским
|
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |