Саратовские параспортсмены завоевали награды международных соревнований по настольному теннису — Правительство Саратовской области

04.03.2024
4033

С 29 февраля по 4 марта в Астане (Республика Казахстан) российские паралимпийцы принимают участие в международных соревнованиях по настольному теннису ITTF Asia Para Open 2024.

На соревнованиях выступили спортсмены ДЮСАШ «Реабилитация и Физкультура» - заслуженный мастер спорта России Маляк Алиева, мастер спорта международного класса России Александр Эсаулов, мастер спорта России Артем Яковлев. Всего в соревнованиях приняли участие порядка 140 спортсменов из 18 стран.

В первый день соревнований в одиночном разряде победителями турнира стали Маляк Алиева и Артем Яковлев. Александр Эсаулов стал серебряным призером в личном зачете среди мужчин.

Сразу две золотые медали командных соревнований принесли в копилку российской сборной мужская пара в составе Александра Эсаулова и Артема Яковлева и смешанная пара Маляк Алиевой и Артема Яковлева.

Маляк Алиева и Александр Эсаулов стали бронзовыми призерами, завоевав медали в командном турнире в паре с Викторией Сафоновой, представляющей город Москву и Республику Крым.

Спортсменов подготовил заслуженный тренер России Николай  Кирпичников.