Правительство Саратовской области
Официальный портал
Главный потенциал Саратовской области - это её жители
Р.В.Бусаргин
Продолжается приём заявок на включение юридических лиц в резиденты ТОСЭР «Петровск».
Для ведения бизнеса на территории ТОСЭР предусмотрен ряд налоговых льгот и преференций для резидентов, а именно:
- по федеральной составляющей налога на прибыль в течение пяти лет – 0% (общая ставка – 3%);
- по региональной составляющей налога на прибыль – 5% в течение первых пяти лет и 10% с шестого по десятый годы (общая ставка – 17%);
- по налогу на имущество ставка – 0% в течение пяти лет (общая ставка – 2,2%);
- по земельному налогу – 0% в течение пяти лет (общая ставка – 1,5%).
Для резидентов ТОСЭР, получивших статус с 1 января 2021 года и использующих упрощенную систему налогообложения установлены пониженные ставки:
2% – если объектом налогообложения являются доходы (общая ставка 6%);
7,5% – если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов (общая ставка 15%).
Льготный режим налогообложения действует по 15 видам деятельности, включая: растениеводство и животноводство; производство пищевых продуктов; одежды; химических веществ, резиновых и пластмассовых изделий; обработку древесины и производство изделий из дерева и пробки; готовых металлических изделий; производство машин и оборудования; автотранспортных средств; мебели; деятельность по предоставлению мест для временного проживания; деятельность в области здравоохранения.
По вопросам реализации инвестиционных проектов на ТОСЭР «Петровск» обращаться в министерство по телефону: 8(8452) 26-13-58 (Счастливцева Екатерина Эдуардовна – начальник отдела развития производственной сферы).
Министерство экономического развития области
Май 2022
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 |
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16
16 Май 2022 В рамках празднования Дня молодежи в Саратове пройдет фестиваль уличной культуры «От Петра до Петра»
Врио Губернатора Роман Бусаргин встретился с телеведущим программы «Умницы и умники» Юрием Вяземским
|
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |