Жалобы на всё

Валерий Радаев поздравил жительниц области с наступающим Международным женским днём

05.03.2021

Губернатор Валерий Радаев поздравил жительниц Саратовской области с Международным женским днем. Торжественное мероприятие прошло в областной филармонии им. А.Шнитке.

«Нас объединяет не только праздник, но и опыт прожитого года, который еще раз показал: ваша надежность, самоотдача и ответственность – опора во всех делах, в решении любых задач. Спасибо за то, что вы есть, за то, что рядом», – отметил глава региона.

Глава региона отметил труд женщин-медиков и волонтеров: «Низкий поклон – врачу-инфекционисту из Балакова Наталье Крашенинниковой, удостоенной ордена Пирогова за борьбу с коронавирусом. Слова особой благодарности Елене Бондаренко, которая добровольно пошла работать в красную зону, помогать врачам и медсестрам. Спасибо коллективу третьего роддома, ставшего ковидным госпиталем. Десятки лет вы принимали новую жизнь, а теперь – защищаете ее».

По словам Валерия Радаева, врачи сохраняют жизнь, а женщины-педагоги, спортсмены, ученые, деятели культуры, управленцы и предприниматели – наполняют ее содержанием, открывают новые горизонты. В качестве примера глава региона назвал учителя года из Ртищева Анастасию Сигбатулину, многодетных мам и успешных педагогов Галину Барзенко из Перелюбского района и Ульяну Догадову из Саратова, профессора аграрного университета Наталию Птичкину, директора Саратовской ГЭС Людмилу Одинцову.

«Жизнь – это движение. И тот, кто натренирован и закалён, не сбивает дыхание, – на любых дистанциях показывает результат. Мои поздравления спортивным наставникам - директору саратовской бадминтонной школы Инне Зубовой, чье участие в строительстве бадминтонного центра трудно переоценить. Получившей орден Почета Людмиле Труниной, которая посвятила себя продвижению саратовского спорта», – отметил Губернатор. По словам главы региона, благодаря таким как Инна Зубова и Людмила Трунина мы радуемся успехам наших чемпионок: теннисисток Анастасии Гасановой и Анастасии Потаповой, легкоатлетки Галины Ранделиной, прыгуньи в воду Елены Черных, байдарочницы Киры Степановой, биатлонисток Анастасии Халиуллиной и Любови Калининой.

«Наши дорогие, любимые, родные! Будьте здоровы и счастливы! Бесконечное количество раз я готов говорить вам спасибо – за жизнь и за богатство ее красок! Всё, что происходит хорошего – связано с вами неразрывно! С наступающим праздником и весенним настроением!», – поздравил Валерий Радаев жительниц региона.

На мероприятии глава региона вручил награды.

Постановлением Губернатора Саратовской области за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в работе почетным знаком Губернатора Саратовской области «За любовь к родной земле» награждена репетитор по балету государственного автономного учреждения культуры «Саратовский областной театр оперетты» Москвичева Елена Александровна.

Распоряжением Губернатора Саратовской области за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе Почетной грамотой Губернатора области награждены:

1. Ватченко Ирина Геннадьевна — преподаватель Детской школы искусств № 2 имени Паницкого, город Балаково;

2. Кайнуш Жания Латыповна — мастер участка ООО «Ровное Жилкомсервис», Ровенский район;

3. Лаврентьева Людмила Александровна - старший научный сотрудник экспозиционно-выставочного отдела Государственного музея Федина: ‚

4. Ярмольчик Светлана Валерьевна – художественный руководитель Центра народного творчества «Дружба», город Энгельс.

За добросовестный труд и высокий профессионализм в работе Благодарность Губернатора области объявлена:

1. Баклановой Марине Васильевне — продюсеру группы координации и планирования съемок службы информационных программ ГТРК «Саратов»;

2. Зайцевой Ларисе Павловне — инспектору отдела кадров муниципального предприятия «Бытовик», город Аткарск;

3 Николенко Татьяне Анатольевне – начальнику бюро труда и заработной платы производства закрытого акционерного общества «ЭкспоПУЛ»;

4. Стадник Ольге Владимировне – помощнику врача-эпидемиолога эпидемиологического отдела Областной кинической больницы;

Благодарственное письмо Губернатора области вручено:

1. Гусевой Елене Ивановне — воспитателю Детского сада № 236 «Лукоморье» Фрунзенского района города Саратова;

2. Кондрашкиной Татьяне Александровне — врачу Мобильного аварийно-спасательного формирования по поисково-спасательным работам особой сложности ОГУ «Служба спасения Саратовской области»;

3. Купаревой Елене Львовне — учителю математики Лицея № 56 Ленинского района города Саратова;

4. Лутовой Екатерине Ивановне — учителю-логопеду Детского сада комбинированного вида № 186 «Белочка» Фрунзенского района Саратова

5. Рыжовой Ольге Павловне — воспитателю Прогимназии № 237 «Семицветик» города Саратова;

6.Черковской Валентине Владимировне — заведующему отделом читальных залов Центральной городской библиотеки города Саратова.

Пресс-служба Губернатора области

Апрель 2021